সোমবার, ১৮ অগাস্ট ২০২৫, ০৫:২৩ পূর্বাহ্ন

সংবাদ শিরোনাম :
বিদেশে ৪০ হাজার কোটি টাকার সম্পত্তির সন্ধান নির্যাতিত সৌদি প্রবাসি ০১ নারীকে ফিরে এনে প্রশংসায় ভাসছেন কুড়িগ্রাম জেলা প্রশাসক নুসরাত সুলতানা এলেঙ্গায় চাঁদাবাজি ও ভুয়া সাংবাদিকতার বিরুদ্ধে মানববন্ধন নালিতাবাড়ী উপজেলা প্রেসক্লাবের সভাপতি: সাইফুল, সম্পাদক: জাহাঙ্গীর কুড়িগ্রামে বন্যা সহনশীল ধান পাইলটিং গবেষণা-ফলাফল প্রচার বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত আরএমপির তিন থানার ওসিসহ সাতজন কর্মকর্তাকে বদলি বিদেশের কূটনৈতিক মিশন থেকে রাষ্ট্রপতির ছবি সরানোর নির্দেশ তাকাফুল ইন্স্যুরেন্সে বোর্ড সভা ও এজিএমে ১০ শতাংশ ডিভিডেন্ড ঘোষণা চাঁদাবাজদের ঠাঁই বাংলাদেশে হবে না: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা রুদ্ধদ্বার বৈঠক শেষে যে ঘোষণা দিলেন ট্রাম্প-পুতিন
যুগ্মসচিব হলেন ২১৩ কর্মকর্তা

যুগ্মসচিব হলেন ২১৩ কর্মকর্তা

ভিশন বাংলা ডেস্ক: যুগ্মসচিব পদোন্নতি পেয়েছেন সরকারের ২১৩ জন কর্মকর্তা। উপসচিব থেকে যুগ্ম সচিব পদে তাদের পদোন্নতি দিয়ে শুক্রবার (২৯ অক্টোবর) জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় এ সংক্রান্ত প্রজ্ঞাপন জারি করেছে।

প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে, এসব কর্মকর্তাকে সরকারের যুগ্ম সচিব পদে পদোন্নতি প্রদানপূর্বক জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের বিশেষ ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (যুগ্ম সচিব) নিয়োগ দেওয়া হলো। এ আদেশ জনস্বার্থে জারি করা হলো।

পদোন্নতিপ্রাপ্তদের মধ্যে বিদেশে বিভিন্ন দূতাবাসে কর্মরত ১০ জন কর্মকর্তা রয়েছেন। আর ২০৩ জন বিভিন্ন মন্ত্রণালয়, বিভাগ ও অন্যান্য সরকারি দফতরে কর্মরত আছেন।

নিয়ম অনুযায়ী, পদোন্নতি দিয়ে দেশে কর্মরত কর্মকর্তাদের বিশেষ ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওএসডি) করা হয়েছে।

জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের তথ্য অনুযায়ী, পদোন্নতির পর যুগ্মসচিবের মোট সংখ্যা হল ৮০৩ জন। যুগ্মসচিবের নিয়মিত পদের সংখ্যা চারশ’র কিছু বেশি।

বিধিমালা অনুযায়ী, উপসচিব পদে কমপক্ষে পাঁচ বছর চাকরিসহ সংশ্লিষ্ট ক্যাডারের সদস্য হিসেবে কমপক্ষে ১৫ বছরের চাকরির অভিজ্ঞতা বা উপসচিব পদে কমপক্ষে তিন বছর চাকরিসহ ২০ বছরের অভিজ্ঞতা থাকলে কোনো কর্মকর্তা যুগ্মসচিব পদে পদোন্নতির জন্য বিবেচিত হন।

ভালো লাগলে নিউজটি শেয়ার করুন

© All rights reserved © 2011 VisionBangla24.Com
Desing & Developed BY ThemesBazar.Com